8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать деньги с ФССП

Добрый день. В июне 2012 передала исполнительный лист в ССП о взыскании долгов по заработной плате.Недавно узнала, что организация-должник ликвидирована по иску ГУ Минюста как нарушаюшая отчетность. Как выяснила в ГУ Минюста, ССП не передала им данные об исполнительном производстве, ликвидация как таковая в компании не проводилась. У моего работодателя остается моя трудовая книжка, долги не возвращены. Работодатель в ССП по вызову пристава-исполнителя являлся, но его ни разу не предупредили об ответственности. Как мне получить трудовую и долги, могу ли я требовать с ССП? поскольку именно благодаря их действиям организация была ликвидирована, а меня лишили возможности получить долги по зарплате? Спасибо

Показать полностью
, Наталья Скворцова, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, надо выяснить есть ли правопреемник у \этой структуры и можно обратиться к правопреемнику с требованием предоставить книжку и долг. Если требование не будет выполнено, то можно подать иск к правопреемнику. 

0
0
0
0
Наталья Скворцова
Наталья Скворцова
Клиент, г. Екатеринбург

Светлана, спасибо. Правоприемника нет, компания была ликвидирована по решению суда.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Наложили на карты арест и взыскали деньги, якобы на мне оформлено ИП, на самом деле я песионерка и никогда не офорляла ИП
Наложили на карты арест и взыскали деньги, якобы на мне оформлено ИП, на самом деле я песионерка и никогда не офорляла ИП. Я в недоумении, не знаю что делать и как вернуть деньги.
, вопрос №4075297, Инна, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок.
, вопрос №4075131, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от этой рассрочки?
Вчера я взела в рассрочку онлай нобучения и сегодня передумала нет денег.А банк за меня уже отправил работнику деньги.Сейчас в течении года у меня будут взимать деньги. Можно ли отказаться от этой рассрочки ?
, вопрос №4073506, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2014