Можно ли взыскать деньги с ФССП

Добрый день. В июне 2012 передала исполнительный лист в ССП о взыскании долгов по заработной плате.Недавно узнала, что организация-должник ликвидирована по иску ГУ Минюста как нарушаюшая отчетность. Как выяснила в ГУ Минюста, ССП не передала им данные об исполнительном производстве, ликвидация как таковая в компании не проводилась. У моего работодателя остается моя трудовая книжка, долги не возвращены. Работодатель в ССП по вызову пристава-исполнителя являлся, но его ни разу не предупредили об ответственности. Как мне получить трудовую и долги, могу ли я требовать с ССП? поскольку именно благодаря их действиям организация была ликвидирована, а меня лишили возможности получить долги по зарплате? Спасибо

, Наталья Скворцова, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, надо выяснить есть ли правопреемник у \этой структуры и можно обратиться к правопреемнику с требованием предоставить книжку и долг. Если требование не будет выполнено, то можно подать иск к правопреемнику.

Наталья Скворцова
Клиент, г. Екатеринбург

Светлана, спасибо. Правоприемника нет, компания была ликвидирована по решению суда.