Нужно ли получать отказы от собственников других комнат в этой квартире?

Являюсь собственником доли (комнаты) в коммунальной квартире. В этой комнате прописан ещё один человек, не родственник. Он хочет купить мою дою и стать собственником. Я согласна. Нужно ли получать отказы от собственников других комнат в этой квартире?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Денис Козлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Галина. Ответ зависит является ли покупатель тоже собственником доли в этой коммунальной квартире или нет. Если он является собственником, то получать отказы от других собственников не надо. Если он просто прописан, но не является собственником, тогда отказы брать придется.