Меня могут пропустить с совершеннолетней подругой и с согласием от родителей?

Что же мне делать, если мне 17, а концерт с пометкой 18+. Я очень хочу на него попасть. Меня могут пропустить с совершеннолетней подругой и с согласием от родителей? Подскажите, пожалуйста, что делать..

, Альбина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Альбина!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 18+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.