Мне нужна помощь Это заявление которое я обнаружил на ГОСУСЛУГАХ Информация о задолженности Причина Иные

Здравствуйте. Дело в том что мне пришло оповещение ГОСУСЛУГ о том что у меня есть задолженость по Микрозайму.

Я никогда не брал микрозаймовые кредиты, и не знаю что в подобной ситуации делать. Мне нужна помощь

Это заявление которое я обнаружил на ГОСУСЛУГАХ

Информация о задолженности

Причина

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц

Основание (исполнительный документ)

Судебный приказ №2-10-2290-2021 от 11.08.2021 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 10 ТАГАНРОГСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

, Никита, г. Таганрог
Елена Василенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, вам нужно зайти на сайт

СУДЕБНОГО УЧАСТОКА № 10 ТАГАНРОГСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 и ввести в поисковик номер дела№2-10-2290-2021, либо ввести вашу Фамилию, посмотреть какое судебное производство было в отношении вас, но есть одно но, судебный приказ можно обжаловать в течении 7 дней с момента получения судебного приказа на руки, поэтому сначала позвоните судебному приставу -на госуслугах, должна быть его фамилия и номер телефона, а потом обратитесь к приставу на личном приеме и получите постановление о возбуждении исполнительного производства, на руки. Судебный приказ нужно отменить, для этого вам понадобиться юрист.

Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Никита.  Вам должны были направить судебный приказ. Вы можете ознакомиться в суде с делом 2-2290/2021 (такой номер указан на сайте мирового судьи) http://taganrog10.ros.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=180642376&delo_id=1540005 и проверить направлялся ли Вам приказ, направлялся ли он по тому адресу где Вы проживаете.   Сроки подачи возражений на судебный приказ, обжалования судебного приказа пропущены. Если есть уважительные причины пропуска срока,  (например по причине того, что приказ не направлялся)  можно восстановить срок обжалования или срок подачи возражений и попытаться отменить судебный приказ.