Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,что делать!!Судебные приставы арестовали мою карту,на которую мне приходит детское пособие на ребенка до 1,5 лет!!!!Я предоставила суд.приставам,документ подтверждающий,что действительно,на этот счет поступает пособие!!!приставы сказали что направят мой документ в банк,а там в свою очередь снимут арест!!!Но вот уже три недели я звоню то приставам,то в банк!!!!Приставы утверждают,что документ в банк они передали 100%,а банк в свою очередь утверждает что у них не чего нет!!!!КАК БЫТЬ?

25 Февраля 2014, 14:31, вопрос №379872 Марина, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    В данном случае попробуйте обратится к старшему приставу если не среагирует тогда можно написать в прокуратуру тогда пошевелятся и не будут кивать один на одного .

    -согласно с п.12 ч.1 ст. 101 Федерального закона №229-ФЗ
    «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть
    обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств
    федерального бюджета, гос.внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных
    бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст.3 Федерального закона от
    19.05.1995г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
    отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное
    пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на
    ребенка 

    25 Февраля 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юрий
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Жалобу в адрес главного территориального управления, если не поможет, то можете в суд с жалобой обратиться, удовлетворенная судебная жалоба для приставов хуже чем осиновый кол для вампира.

    25 Февраля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть