Добрый день, залил вчера соседа будучи под алкогольным опьянением может ли это считаться отягчающими последствиями?

, Влад, г. Самара
Уточнение от клиента
Затопил соседа снизу

Нет, это ведь не уголовное дело у вас, а гражданское по возмещение ущерба.  Но стоимость восстановительного ремонта надо будет оплатить.

Статья 1064 ГК. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.