Как подать исполнительный лист по алиментам при неофициальном доходе бывшего мужа?

Здравствуйте, в 2022 году подала на развод и алименты, на алименты пришло решение суда, сто муж должен платить 33%,т.к работает официально, судебным приставам не отдавала, вроде помогал, сейчас с апреля ни копейки не даёт, хочу подать на алименты, отнести решение суда судебным приставам, в данный момент он работает не официально, но сказал как только узнает что я подала устроится официально, сколько будут платить

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).