) из книги (текст, текст с картинками в посте на своём сайте и других сервисах?

Здравствуйте. Вопрос о авторском праве в партнерских программах книжных интернет-магазинах. Можно ли использовать отрывок (в каком объёме?) из книги (текст, текст с картинками) в посте на своём сайте и других сервисах?

Пример: Пост с упражнениями или лайфхаками из нескольких книг с добавлением небольшого количества текста от себя. Плюс под каждым отрывком название книги с именем автора и ссылка на книгу в интернет-магазине.

, Иван, г. Тольятти
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Такой вид использования частей произведений установлен в статье 1274 ГК РФ для того чтобы вы действовали законно изучите эту статью и действуйте в строго в соответствии с её требованиями.

Главные из них: цель установленная данной статьёй, объём цитирования и указания автора и источника.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.