Алименты на ребенка опекуну не платят год

Алименты на ребенка опекуну не платят год. Алименщика забрали в армию. Кто будет платить?

, Наталья, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

— с видов заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

— с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Кроме того, Вы имеете право получать ежемесячное пособие на ребёнка, отец которого проходит срочную службу по призыву.