Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда мне обратиться если у соседа снимает видео камера мой двор без согласия собственника и выкладывает видео с моим участием без моего согласия
Здравствуйте, Геннадий!
в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с его согласия
Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
делается это в судебном порядке. Начать можно с письменной претензии в адрес данного лица
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.