Добрый день, нашел дачу но у продавца есть только садовая книжка и межевание, на сколько это рискованно и можно ли потом оформить все это на себя

Добрый день , нашел дачу но у продавца есть только садовая книжка и межевание , на сколько это рискованно и можно ли потом оформить все это на себя

, Александр, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Если у продавца только садовая книжка, то этого маловато для оформления собственности.

Садовая книжка не является правоустанавливающим документом на землю.

Процедура приобретения права собственности хоть и возможно, но достаточно сложна. Здесь будут задействованы и товарищество и администрация.

Если у вас остались вопросы, или требуется составление документов, Вы можете написать мне напрямую в чат.