Могу ли участвовать в приватизации жилья если имею квартиру полученную в дар

Здравствуйте. Мне передана в дар приватизированная квартира. Я в ней прописана (больше в ней никто не прописан). Сейчас я хочу участвовать в приватизации жилья (раньше в приватизации я не участвовала). Мне придется выписываться из моей квартиры и прописываться в ту которую приватизирую. Какие права я буду иметь на квартиру в которой я была прописана и которую получила в дар?

Спасибо.

, Екатерина, г. Краснодар
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Для приватизации не достаточно просто взять и «прописаться» в квартире. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать кто является нанимателем той квартиры, которую вы желаете приватизировать?