8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли участвовать в приватизации жилья если имею квартиру полученную в дар

Здравствуйте. Мне передана в дар приватизированная квартира. Я в ней прописана (больше в ней никто не прописан). Сейчас я хочу участвовать в приватизации жилья (раньше в приватизации я не участвовала). Мне придется выписываться из моей квартиры и прописываться в ту которую приватизирую. Какие права я буду иметь на квартиру в которой я была прописана и которую получила в дар?

Спасибо.

, Екатерина, г. Краснодар
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Для приватизации не достаточно просто взять и «прописаться» в квартире. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать кто является нанимателем той квартиры, которую вы желаете приватизировать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2014