Сохранится ли право детей на недвижимость при расходовании средств с их личных счетов?
Добрый день! С мамой моих детей мы в разводе с 2015 года. При разводе с банком заключили доп. соглашение о передаче моей части собственности на квартиру маме детей (трое детей) взамен на освобождение меня от кредитных обязательств. В этом году мама продала квартиру. Детям при сделке были выделены части новой жилплощади плюс зачислены денежные средства на личные счета в размере доли права на проданную квартиру. Теперь мама хочет тратить деньги с детских счетов, подтверждая в орган опеки целевое расходование средств. При растрате денежных средств со счетов детей дети не потеряют право собственности на новую недвижимость при достижении совершеннолетия?
Нет конечно. можете не переживать по этому поводу.