Спустя 3 месяца меня вызвали в полицию и начали спрашивать что это за операции, я добровольно показал выписку

Передал другу банковскую карту так как он потерял свою а новую не мог завести. Пользовался он ей в течении месяца, совершал обычные траты и в один день ему перечислили 150.000 рублей и он снял их в банкомате, в этот момент я был в другом городе и не знал об этой операции, и затем карту я заблокировал так как друг ее потерял. Спустя 3 месяца меня вызвали в полицию и начали спрашивать что это за операции, я добровольно показал выписку из банка сотруднику, рассказал всё как было, предоставил фото-доказательства и данные человека с которым я ездил в этот город и не мог их снять с банкомата, дал наводку на друга и его данные, сотрудник при мне нашел его дело в базе данных и показал его фотографию и я подтвердил что это он. Сотрудник написал бумагу с моими показаниями и я в этой бумаге был как свидетель, бумагу я эту подписал и показал мне заявление по уголовному делу, которое пришло с другой области и там было указано что действия были связаны с моим банковским счетом и так же что была запрошена запись с видеокамеры банкомата. Что мне делать?

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да ничего не делать пока.

Если не будет доказано, что Вы с другом действовали совместно, что Вашим умыслом охватывались какие-то противоправные действия, Вы так и останетесь в статусе свидетеля.

Такие показания дальше и давайте — друг попросил дать ему свою карту в пользование, так как свою открыть не мог, как он ей пользовался и что с ней делал, я не знаю, потом он позвонил, сказал, что потерял ее, и я ее заблокировал. И все.