Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ветхие дома

наш дом аварийным не признан, но можно попытаться, т.к. он старой постройки неизвестного года в 1978 г. был кап.ремонт, но очень недобросовестный, потолки волнами, стены трещинами, даже дверь замуровали в стене. но в администрации сказали, что если в доме квартиры все приватизированы, то нас не расселят, а жилье мы должны будем купить за свой счет. в доме никакого ремонта не проводилось со времен 1978г., кроме косметического ремонта подъезда. правильно ли это? дом находится на обслуживании УК

25 Февраля 2014, 12:54, вопрос №379744 Екатерина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Екатерина, здравствуйте.
    Вам необходимо решать вопросы необходимости проведения капитального ремонта. Для этого необходимо решения общего собрания собственников помещений. Вопросы текущего ремонта необходимо решать с управляющей компанией.
    Выясните, поставлен ли Ваш дом в программу капитального ремонта в связи с новыми нормами в законодательстве.
    Расселение собственников квартир за счёт муниципалитета невозможно.
    С уважением.

    25 Февраля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats