Скажите если я просто матерюсь вслух ( при этом не перехожу на личности) скажем в общественном месте, или

скажите если я просто матерюсь вслух ( при этом не перехожу на личности) скажем в общественном месте , или допустим пишу матом у себя на странице тем самым делая контент и поставив ограничение 18 +, можно ли меня за это привлечь?

, Konstantin Lewashov, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

С формальной точки зрения нецензурная брань в общественном месте при определённых обстоятельствах может расцениваться как мелкое хулиганство, за что по статье 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа от 500 до 1000 рублей. Порядок ведения страницы в соцсетях может зависеть от правил конкретного Интернет-сообщества, там брань тоже может быть под запретом.

Всего доброго!