По договору на оказание услуг сколько раз в год или как налоги

, Ратис, г. Ростов-на-Дону
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы оказываете услуги как самозанятый то есть приложение которое посчитает налоги. дополнительные вопросы пишите в чат

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Это зависит от того, есть ли у Вас статус ИП или самозанятого, какой налоговый режим применяется. Для налогообложения не играет роли в принципе какой у Вас договор, важен статус и применяемый налоговый режим. Если речь о разовом договоре и Вы просто физлицо налог (ндфл) уплачивает раз в год по окончании года за весь налоговый период на основании подаваемой декларации. При этом если заказчиком является юрлицо или ИП они удерживают и платят за Вас ндфл сразу при каждой выплате.