8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценка ущерба

Муж на скутере попал в аварию. Виновным был признан он. У другого участника аварии "Каско". Вызвали Гаи, составили протокол. Потом мужу пришло претензионное письмо из СК, о возмещении ущерба на 118 тысяч. Сумма завышена. В протоколе о ДТП не значительные повреждения. И на оценку ущерба его не вызывали. Следовательно, результаты проведенной экспертизы он не видел. В присланных документах счёт за ремонт. Значит, повторную экспертизу уже не будут делать. Этот факт, что не были приглашены, можно использовать, чтобы снизить сумму?

Спасибо!

Уточнение от клиента

Автомобиль уже отремонтирован. Можно ли в этом случае делать экспертизу повторную?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

Если Вы считаете сумму завышенной, то это нужно будет доказывать в суде, заявлять ходатайство о назначении экспертизы.

1
0
1
0

Уважаемая Елена!

Схема простая:

Истец обосновывает сумму ущерба своей экспертизой. Если в суде Вы с ней не согласны, то вы заявляете ходатайство о назначении судебной экспертизы. Та экспертиза, которая приложена к исковому — это не судебная, поэтому некорректно называть судебную экспертизу повторной. 

Поскольку а\м отремонтирован, то экспертиза будет проведена по акту осмотра т\с. Так что никаких проблем с ее проведением я не вижу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
Здравствуйте, бродячий пёс поцарапал мою машину на заправке. На что запращие отшутился, "она у нас тупая, но зато добрая". Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
, вопрос №4092708, Андрей Алексеевич Плешаков, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.02.2014