8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужны ли права для управления мощным электросамокатом?

Хотел бы уточнить, на мощных электросамокатах нужны ли права ?

, Александр, г. Москва

Добрый день. 

Чтобы ездить на самокате с двигателем мощностью свыше 250 Вт, нужно иметь водительские права — хотя бы с самой «младшей» категорией М.
Операторы кикшеринга — сервисов аренды электросамокатов — приводят такой аргумент: при искусственном ограничении скорости до 25 км/ч самокату достаточно мощности 130 Вт, то есть двигатели мощнее 250 Вт

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я собираюсь устраиваться в МВД, но я хотела бы узнать, повлияет ли как то штраф на устройство или нет?
Здравствуйте. У меня произошла проча документа, удостоверяющего личность ( паспорта). Я собираюсь устраиваться в МВД, но я хотела бы узнать, повлияет ли как то штраф на устройство или нет? Испорченным паспортом я не пользовалась.
, вопрос №4856244, Дарья, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как проверить наличие подписи в списках избирателей в ЦИК?
Здравствуйте! Хотела бы узнать в ЦИК стоит ли подпись у моей фамилии, подтверждающая явку. Я на выборы не хожу и хотелось бы выяснить честность работы ЦИК, что мой голос никому не отдавали. Обратилась в данную организацию, сказали , что только через суд. Имею ли я гражданское право обратиться напрямую в данную организауюцию , потребовав данные из архива по моему делу ? Благодарю
, вопрос №4855801, Сюзанна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я администратор штрафстоянки, куда привозят эвакуированные авто за правонарушения, хотел бы
Здравствуйте, я администратор штрафстоянки, куда привозят эвакуированные авто за правонарушения, хотел бы обезопасить как то и подкрепить себя от злых людей , бывают приходят люди , уже с разрешением на выдачу от ГИБДД, но без желания оплачивать перемещение и хранение автомобиля , я знаю что я могу выписать квитанцию которая дает минимум 30 дней на оплату эвакуации и хранения , но есть перечень документов которую я должен взять у человека для отсрочки платежа у человека, это разрешение, копии в/у , СТС, паспорт, и постановление от ГИБДД, последним бывают проблемы , некоторые люди приходят без постановления, а мое же руководство мне говорит что без этого постановления мне нельзя делать отсрочку платежа этого 30 дневного , может ли быть такое и еще вопрос могу ли я не выдавать машину без оплаты , если человек не хочет платить и предоставлять документы для отсрочки платежа?
, вопрос №4855089, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переживаю за родную кровинушку моего сына, очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери
Здравствуйте! Сын находится в зоне военной операции с февраля 2022 года. За пол года до своего исчезновения зарегистрировал брак с женщиной ( у них есть общий ребенок). На данный момент воинская часть не сообщает мне никакую информацию про моего сына. Всю необходимую информацию предоставляет супруги, которая мне ничего не передает . С родной внучкой общаться не разрешает , всячески препятствует. Каждые выходные приезжаю с подарками к ним в гости , меня даже на порог не пускают. Пытаюсь с ней договориться, все выходит безрезультатно. Я уже не знаю что и делать. Переживаю за родную кровинушку моего сына , очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери . Отношение с невесткой очень не простые . Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать и куда идти , чтобы определить общение с внучкой в присутствии матери . Мне не нужно травмировать свою внучку , просто хочу наладить общение. Дальше ребенок сам сделает правильный выбор!
, вопрос №4855029, Тамара, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен ли будет контрак по 821 указу?
Здравствуйте, я иностранный гражданин Узбекистана, получил статус РВП, хочу подавать на внж на основании 7.1) иностранному гражданину, который имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации; (пп. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2024 N 517-ФЗ . Нужен ли будет контрак по 821 указу?
, вопрос №4854901, Вито, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2023