Автоматически ли продлевается контракт участника СВО после его окончания?

Подскажите пожалуйста после окончания контракта сво почему продляется контракт автоматически или же это не так?

, Юлиана, г. Москва

Здравствуйте!

почему продляется контракт автоматически или же это не так?

Все контракты продлеваются на основании Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»