Как мне реально можно с ней развестись

Я муж,не живу с женой более2 лет.Она в Майкопе,я в Смоленске.Дочке совместной 3 года.Официально плачу алименты.Но официального развода нет.Сколько не просил ее,не подает.Узнаю чисто случайно что она беременна естественно не от меня.Какие мои шансы развестись в ближайшее время.У меня уже гражданский брак и малый ребенок записанный на меня.Как мне реально можно с ней развестись.Она же сейчас родит и подаст еще и на алименты.Не хочу платить не за своего ребенка.

, Маргарита, г. Иркутск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, всё просто.

Она же сейчас родит и подаст еще и на алименты.

 В свидетельство о рождении должны указать отца.
Если даже и со слов матери напишут Вас, и она в дальнейшем обратится в суд,   она должна доказать, что именно Вы родитель. Вы факт того, что это не Ваш ребенок запросто подтвердите, путем ДНК экспертизы.
Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления о расторжении брака, или иная консультация, можете обратиться ко мне в чат.