Можно ли сменить фамилию себе, оставив прежнюю детям?

Здравствуйте. Я мать-одиночка, двое детей. Возможно ли такое, что я меняю фамилию, только детям себе оставляю прежнюю?

, Анастасия, г. Владивосток

Здравствуйте. Если мать-одиночка не желает, чтобы ее ребенок имел фамилию отца и отец не желает указывать свою фамилию, то ребенок может оставить фамилию матери.
В случае, если мать-одиночка не хочет, чтобы ребенок носил ее фамилию, то она может выбрать любую другую, на свое усмотрение, в соответствии с законодательством и оформить необходимые документы.