Если я буду переводить со своих счетов (карт) денежные средства сестре на счет, с пометкой "за коммунальные услуги за июнь", например

У нас с сестрой долевая собственность на квартиру 1/2 у нее, 1/2 у меня. При делении счетов на оплату возможно разделить только часть квитанции - без коммунальных услуг. Услуги не делятся (насколько объяснило ТСЖ). Единый счет оплачивается, выдается одна квитанция. Если я буду переводить со своих счетов (карт) денежные средства сестре на счет, с пометкой «за коммунальные услуги за июнь», например. Будет ли юридически иметь это силу, если при продаже квартиры она предоставит чеки об оплате и подаст в суд, что якобы платила только она?

, Юрий Черданцев, г. Иркутск
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Конечно будет иметь юридически значимые обстоятельства. Главное вам знать сколько составляет полная стоимость услуги по ЖКХ, если отчислять половину с пометкой за коммунальные, то у вас проблем не будет. Вы сможете с легкостью доказать, что на момент продажи вы как собственник несли бремя содержания квартиры, на равных правах и в равных долях с вашей сестрой. Не переживайте, все хорошо будет. Если необходима еще помощь, пишите, рада помочь.