Здравствуйте, мне 14 а моему парню 16 на данный момент я беременна могут ли его за это посадить?
, Диана, г. Иркутск
Михаил Кузнецов
Добрый день. В соответствии со ст. 134 УК РФ
ч. 1 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
пртмечание:
В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первойнастоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.