Ее можно еще включить в состав семьи или уже нельзя?
Здравствуйте. В этом году , в июне дочь закончила техникум . Подаю 1 августа на пособия от 8 до 17. Ее можно еще включить в состав семьи или уже нельзя?
Здравствуйте, Галина.
С 1 января 2023 года изменилась система назначения и выплаты пособий и выплат на детей для семей с низким доходом. В частности, выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет более не назначаются. С 1 января 2023 г. нуждающимся в социальной поддержке лицам (родителям, усыновителям, опекунам (попечителям)), имеющим детей в возрасте до 17 лет, при условии, если они являются гражданами РФ и постоянно проживают на территории Российской Федерации, предоставляется право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.
Дочь вы можете включить в состав семьи до достижения 17 лет.
Хорошего дня.