Обязан ли мой муж по закону обеспечивать моего ребенка от первого брака?

Здравствуйте. Обязан ли мой муж по закону обеспечивать моего ребенка от первого брака?

, Екатерина, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина.

Не обязан, если он не усыновил Вашего ребенка.

Так, согласно ч.1 ст.80 Семейного кодекса РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.