8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень неопределенная ситуация

Дорый день!

23.11.2013г. меня остановило ГИБДД, причину остановки озвучили как "поступил звонок от жителя с информацией, что водитель данного ТС находится в состоянии опьянения". На месте мед. освидетельствование проходить не предлагали, нервничали т.к. вокруг моей машины так же крутились 3-4 немного подвыпивших человека, которые снимали происходящее и активно спорили с сотрудниками ГИБДД, вскоре меня (под угрозой применения физ. силы) попросили пройти в машину, и отвезли в отдел ГИБДД, где долго что то писали, на мои требования ознакомить с протоколом отстранения не реагировали, предлагали "что-то" подписать не давая ознакомиться, в конечном итоге вернули все документы и отпустили не вручив ни каких копий протоколов. 26.11.2013 пришло уведомление на сайте гос услуг о том что по данным ГАИ мне вынесено постановление об адм. нарушении. С тех пор слежу за Сайтами городского суда (где в списках дел я так и не упоминался) и ГИБДД (где на запросы по имеющимся штрафам - информация отсутствует). Вопрос такой: как понимать всю эту ситуацию, и могу ли я далее управлять ТС? стоит ли мне самому звонить в "органы" и во всем этом разбираться?

Показать полностью
, Сергей, г. Саров
Дмитрий Пирогов
Дмитрий Пирогов
Юрист, г. Волжский

ЗДравствуйте Сергей, в соответствии с законодательством лишение права управления ТС осуществляется в судебном заседании с обязательным участием субъекта правонарушения т.е. Вас. Таким образом пока не состоялось судебное заседание и не вступило в силу Постановление о лишении права управления Вы праве управлять транспортным средством.

По поводу разбирательства, конечно необходимо написать в управление ГИБДД областное, а также в Прокуратуру городскую и областную с требованием привлечь виновных лиц к надлежащей ответственности.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саров

Спасибо! Просто мне говорили, что суд вполне мог вынести постановление заочно, а на уведомление меня должным образом им "фиолетово", но тогда не понятно почему меня нет на сайте суда (ведь они ведут базу, исправно и ежедневно выкладывают списки всех дел "на сегодня" и в скором времени постановления и решения по ним). И я так понимаю срок рассмотрения дела уже вышел? Как то странно все это т.к. ГАИшники, как я понял, писали мне отказ от мед. освидетельствования. Который мне обещали показать только после росписи, которую я отказался ставить.

Сходите в суд и выясните есть ли в производстве Ваше дело, на сайте могут и не опубликовать вовремя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Дата обновления страницы 25.02.2014