Очень неопределенная ситуация

Дорый день!

23.11.2013г. меня остановило ГИБДД, причину остановки озвучили как "поступил звонок от жителя с информацией, что водитель данного ТС находится в состоянии опьянения". На месте мед. освидетельствование проходить не предлагали, нервничали т.к. вокруг моей машины так же крутились 3-4 немного подвыпивших человека, которые снимали происходящее и активно спорили с сотрудниками ГИБДД, вскоре меня (под угрозой применения физ. силы) попросили пройти в машину, и отвезли в отдел ГИБДД, где долго что то писали, на мои требования ознакомить с протоколом отстранения не реагировали, предлагали "что-то" подписать не давая ознакомиться, в конечном итоге вернули все документы и отпустили не вручив ни каких копий протоколов. 26.11.2013 пришло уведомление на сайте гос услуг о том что по данным ГАИ мне вынесено постановление об адм. нарушении. С тех пор слежу за Сайтами городского суда (где в списках дел я так и не упоминался) и ГИБДД (где на запросы по имеющимся штрафам - информация отсутствует). Вопрос такой: как понимать всю эту ситуацию, и могу ли я далее управлять ТС? стоит ли мне самому звонить в "органы" и во всем этом разбираться?

, Сергей, г. Саров
Дмитрий Пирогов
Юрист, г. Волжский

ЗДравствуйте Сергей, в соответствии с законодательством лишение права управления ТС осуществляется в судебном заседании с обязательным участием субъекта правонарушения т.е. Вас. Таким образом пока не состоялось судебное заседание и не вступило в силу Постановление о лишении права управления Вы праве управлять транспортным средством.

По поводу разбирательства, конечно необходимо написать в управление ГИБДД областное, а также в Прокуратуру городскую и областную с требованием привлечь виновных лиц к надлежащей ответственности.

Сергей
Клиент, г. Саров

Спасибо! Просто мне говорили, что суд вполне мог вынести постановление заочно, а на уведомление меня должным образом им "фиолетово", но тогда не понятно почему меня нет на сайте суда (ведь они ведут базу, исправно и ежедневно выкладывают списки всех дел "на сегодня" и в скором времени постановления и решения по ним). И я так понимаю срок рассмотрения дела уже вышел? Как то странно все это т.к. ГАИшники, как я понял, писали мне отказ от мед. освидетельствования. Который мне обещали показать только после росписи, которую я отказался ставить.

Сходите в суд и выясните есть ли в производстве Ваше дело, на сайте могут и не опубликовать вовремя.