Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Очень неопределенная ситуация

Дорый день!

23.11.2013г. меня остановило ГИБДД, причину остановки озвучили как "поступил звонок от жителя с информацией, что водитель данного ТС находится в состоянии опьянения". На месте мед. освидетельствование проходить не предлагали, нервничали т.к. вокруг моей машины так же крутились 3-4 немного подвыпивших человека, которые снимали происходящее и активно спорили с сотрудниками ГИБДД, вскоре меня (под угрозой применения физ. силы) попросили пройти в машину, и отвезли в отдел ГИБДД, где долго что то писали, на мои требования ознакомить с протоколом отстранения не реагировали, предлагали "что-то" подписать не давая ознакомиться, в конечном итоге вернули все документы и отпустили не вручив ни каких копий протоколов. 26.11.2013 пришло уведомление на сайте гос услуг о том что по данным ГАИ мне вынесено постановление об адм. нарушении. С тех пор слежу за Сайтами городского суда (где в списках дел я так и не упоминался) и ГИБДД (где на запросы по имеющимся штрафам - информация отсутствует). Вопрос такой: как понимать всю эту ситуацию, и могу ли я далее управлять ТС? стоит ли мне самому звонить в "органы" и во всем этом разбираться?

25 Февраля 2014, 10:13, вопрос №379566 Сергей, г. Саров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Пирогов Дмитрий

    ЗДравствуйте Сергей, в соответствии с законодательством лишение права управления ТС осуществляется в судебном заседании с обязательным участием субъекта правонарушения т.е. Вас. Таким образом пока не состоялось судебное заседание и не вступило в силу Постановление о лишении права управления Вы праве управлять транспортным средством.

    По поводу разбирательства, конечно необходимо написать в управление ГИБДД областное, а также в Прокуратуру городскую и областную с требованием привлечь виновных лиц к надлежащей ответственности.

    25 Февраля 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Просто мне говорили, что суд вполне мог вынести постановление заочно, а на уведомление меня должным образом им "фиолетово", но тогда не понятно почему меня нет на сайте суда (ведь они ведут базу, исправно и ежедневно выкладывают списки всех дел "на сегодня" и в скором времени постановления и решения по ним). И я так понимаю срок рассмотрения дела уже вышел? Как то странно все это т.к. ГАИшники, как я понял, писали мне отказ от мед. освидетельствования. Который мне обещали показать только после росписи, которую я отказался ставить.

    25 Февраля 2014, 10:58
  • Юрист - Пирогов Дмитрий

    Сходите в суд и выясните есть ли в производстве Ваше дело, на сайте могут и не опубликовать вовремя.

    25 Февраля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пирогов Дмитрий

    Если все таки есть постановление в отношении Вас, обращайтесь помогу обжаловать.

    25 Февраля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. буду иметь виду! только г.Саров закрытый (ЗАТО) и вы мне сможете помочь только удаленно.

    25 Февраля 2014, 15:25
  • Юрист - Пирогов Дмитрий

     Составлю необходимые документы и вышлю по электронке или помогу советом в крайнем случае.

    25 Февраля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats