Развод был без меня.состоялмя в ноябре.свидетельство о расторжении брака получила в августе и написали что смена фамилии.сказали что надо оплатить штраф за просроченный паспорт

, Галина, г. Сургут
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Галина!

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда, поскольку не понятно, по какой причине вы должны били поменять фамилию, кто истец? Кто вам сказал что нужно оплатить штраф? Сказано было устно, либо есть какое-то требование?

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные