Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли заверить переписку из социальных сетей со своим бывшим руководителем, если утроена была не официально, договоров никаких заключено не было

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли заверить переписку из социальных сетей со своим бывшим руководителем, если утроена была не официально,договоров никаких заключено не было. Всё договорённости только в диалогах мессенджеров.

, Анна, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с действующим законодательством переписку можно заверить у нотариуса, если она не была удалена с устройства. Также в судебной практике признаётся и видеофиксация обновления страницы без изменения переписки, т.е. как подтверждение, что переписка не фальсифицирована.

Анна, могу у вас уточнить, что стало причиной данного вопроса — нарушение трудовых прав, невыплата зарплаты или недопуск к рабочему месту?