Какой пункт нужно включать в ДКП, если Продавец - гражданка Украины

, Валентина, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в порядке расчёта — использование с банковским счетом типа «С».

Добрый день, в порядке расчёта — использование с банковским счетом типа «С». Такие счета открываются в любом банке.
Остальные пункты стандартные, если есть вопросы в составлении проекта сделки — могу оказать содействие

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Единственным отличием от договора с резидентом РФ, в вашем случае будет являться только указание на то, расчеты по сделке будут проходить через специальный счет «С», в соответствии с

Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 95 (с изм. от 03.03.2023) «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»

Режим банковского счета типа «С».На банковский счет типа «С» могут зачисляться денежные средства:

от резидентов по операциям (сделкам), перечисленным в Указе № 95;

www.cbr.ru/about_br/dir/rsd_2022-03-08/

Таким образом, в абзаце про расчеты следует указать номер счета, Банк, в котором он открыт и сосласться на то, что счет открыт в соответствии с вышеуказанным Указом Президента.