8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать данный протокол?

Здравствуйте! Привлекли к административке по ст. 12.26 ч. 1.

27 июля этого года остановили сотрудники ГИБДД, сказали у вас перегаром пахнет, по факту на пассажирском выпивал мой знакомый, я сел к сотрудникам в машину, сразу стали составлять протокол, не дали совершить даже звонок родным и близким, предложили подышать в трубку, я отказался, предложили пройти мед. освидетельствование - я отказался, понятых не было совсем, но видеозапись с их слов велась, в протоколе не расписывался, возможно ли вернуть права?

Как обжаловать данный протокол? Суда ещë не было.

, Владимир Масловский,

Здравствуйте!

предложили пройти мед. освидетельствование — я отказался

В отличие от первого отказа — от продувки на месте, второй отказ уже является правонарушением, которое по сути приравнивается к пьяному вождению. За отказ следует штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет.

понятых не было совсем, но видеозапись с их слов велась

Если велась запись, понятые не нужны. Видеозапись можете запросить через суд и там же ознакомитесь, что там и как было.

в протоколе не расписывался,

Это зря, надо было хоть что-то написать — не согласен, например, с припиской, что все пояснения представите в суд.

Как обжаловать данный протокол?

По протоколу можно все замечания представить в суде, когда дело будут там рассматривать. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Владимир,

Если вас привлекли к административной ответственности по статье 12.26 часть 1 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), то у вас есть право обжаловать протокол об административном правонарушении.

Для обжалования протокола, вы должны подать заявление в суд с просьбой о признании протокола об административном правонарушении недействительным. Суд рассмотрит ваше заявление, выслушает ваши аргументы, и примет решение.

Запрещено управлять транспортным средством в состоянии опьянения, однако, если вы уверены в своей невиновности или считаете, что полицейские нарушили ваше право, обращение в суд может быть разумным шагом для защиты ваших интересов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно обжаловать решение суда после 10 дней
Можно обжаловать решение суда после 10 дней
, вопрос №4776687, Ильгиз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывают в суд с детьми, опека и пдн подали протокол по избиению детей, прошло 8 месяцев, стоит ли мне брать с собой детей
Вызывают в суд с детьми , опека и пдн подали протокол по избиению детей , прошло 8 месяцев , стоит ли мне брать с собой детей
, вопрос №4776476, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
Здравствуйте! Я мобилизованый, получил травму в 2023- м году в Луганске при несение боевого дежурства. Справку 100 оформили только в начале 25- го года. Не было возможности оформить ее раньше. В спорной комиссии отказали в выплате. Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
, вопрос №4775741, Илья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли обжаловать штрафы за неоплаченную парковку у детского сада?
Добрый день! Около детского сада большой карман для парковки, с лета 2025 года сделали платной парковку. Авто ставили в сентябре, октябре и ноябре у садика не оплачивая парковку. Оплачивали только в тех случаях, если знали, что задержимся более чем на 10 мин. В остальных случаях, честно признаюсь, что думали проскочить, 5-7 мин уложимся. Первый штраф пришел 24.11 ( за нарушение от 27.10) и дальше стали приходить за каждый день по несколько штук. На сегодняшний день 11 штрафов, но скорее всего не последние. Так как до 24.11 парковку не оплачивали. Скажите пожалуйста есть ли какая-то возможно обжаловать данные штрафы?
, вопрос №4774492, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас страховая обжалует решение ФУ, я как ответчик/ заинтересованное лицо могу ответы на иск подавать возражения?
ДТП по осаго. СК отказалась платить. Омбудсмен сказал выплатить энную сумму потребителю. Сейчас страховая обжалует решение ФУ, я как ответчик/ заинтересованное лицо могу ответы на иск подавать возражения ? Дополнять материалы дела. ?
, вопрос №4773894, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2023