Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исковое заявление

Добрый день! Возник вопрос хочу обратиться в суд по взысканию долга , у меня есть три договора займа и к ним расписки. Все они составлены разными датами и в каждой расписке разные адреса! В первой он был прописан по одному адресу; во второй он был снят с регистрационного учета и в расписке указали адрес куда он должен выбыть по листу убытия, но там на учет он не встал; а в третья составлена вообще без регистрации просто указан адрес его пребывания и по сегодняшний день! Можно ли эти расписки объединить в одно дело? Заранее спасибо!

25 Февраля 2014, 09:46, вопрос №379534 Ксения, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пирогов Дмитрий

    Здравствуйте Ксения, включайте все расписки в одно исковое и подавайте по последнему известному месту пребывания. 

    25 Февраля 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Герасимов Иван

    Добрый день. В силу ст. 151 ГПК РФ истец вправе объединить в одном исковом заявлении несколько связанных между собой требований. Исковое подавайте по последнему известному адресу ответчика, дополнительно можете ходатайствовать перед судом об истребовании сведений о регистрации ответчика.

    25 Февраля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats