Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Авторские права на логотип и названия магазина

Хочу логотип, название магазина, сделать авторские права, для последующего применения по франчайзингу. Куда мне нужно идти с этим вопросом про авторское право на логотип?

25 Февраля 2014, 09:43, вопрос №379532 Дима, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дима, что касается вывески над магазином, то на ней используется фирменное наименование предприятия. Фирменное наименование предприятия фиксируется в Свидетельстве о регистрации предприятия в налоговом органе. Другой регистрации не требуется.

    У товарного знака как объекта интеллектуальных прав (ст. 1225 ГК РФ) несколько иной режим охраны. Его надо зарегистрировать в Роспатенте и там получить свидетельство о регистрации. ТОгда Вы вправе распорядиться товарным знаком на свое усмотрение: передать в пользование (по договору франчайзинга)

    25 Февраля 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats