Здравствуйте, моей дочери исполнился 17 лет паспорт ни палучилу штраф будеть

Здравствуйте,моей дочери исполнился 17 лет паспорт ни палучилу штраф будеть.

, Тынчтыкбек, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В случаях несвоевременного обращения за выдачей паспорта граждан в возрасте от 14 до 16 лет, родители или законные представители несовершеннолетнего привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ — от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Получение паспорта с нарушением установленного законом срока также возможно, однако придется оплатить штраф.