Фирма не платит зарплату почти полгода, но в госуслугах недавно появились страховые взносы от этой фирмы
Фирма не платит зарплату почти полгода, но в госуслугах недавно появились страховые взносы от этой фирмы. Что это значит?
, Влад, г. Краснодар
Добрый день.
Страховые взносы — обязательные для работодателя платежи на социальное страхование сотрудников. Платятся с зарплат сотрудников и иных выплат — премий, отпускных, материальной помощи. Исключения — компенсации при увольнении, оплата служебного жилья/питания/формы/обучения, единовременная материальная помощь.