Как рассчитывается обязательная доля в наследстве для нетрудоспособной дочери отчима?
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста следующую ситуацию. Моя мама вышла второй раз замуж, когда мы с сестрой были совершеннолетними. Мы считали его отчимом, хотя документально он нас не усыновлял. У него была дочь от первого брака, о которой мы никогда не слышали. После смерти мамы 1/2 часть квартиры досталась ее мужу, оставшаяся поделена была между нами(по согласию сторон). Наш отчим, после смерти жены, прожил еще 7 лет и умер полгода назад. Мы подали документы на наследство вовремя, т.к. отчим сделал завещание на нас с сестрой. В итоге, нотариус сообщил нам, что его дочь инвалид и претендует на обязательную долю. Как будет рассчитываться эта обязательная доля?
Нотариус в любом случае рассчитает, как кто и в каких долях унаследует. Но если Вам всё же нужна консультация, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации