Что делать наследнику, если банк требует оплатить кредит умершего без страховки?
Вступила в наследство,наследство досталось от отца,о его кредите никто не оповестил,кредит оказался без страховки,и может ли банк дать кредит пенсионеру без страховки?
, Ирина, г. Москва
Обязательства по уплате процентов за пользование кредитом входят в состав наследства. Указанные проценты подлежат уплате наследниками с момента открытия наследства. Если в договоре кредитования прописана возможность оплаты кредита созаемщиками, в случае смерти заемщика, то конечно обязанность по уплате кредита переходит к ним