Может ли мать ребенка проживать там с ним?

У ребенка доля в квартире своего отца. Может ли мать ребенка проживать там с ним? В браке родители ребенка не состоят. Регистрация постоянная матери и ребенка в квартире ребенка

, Татьяна Рыбальчинко, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Да, может. В соответствии с частью 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства ребенка до 14 лет признается место жительства его родителей (одного из них).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин