Являются ли водительские права (водительское удостоверение) документом, удостоверяющим личность?
являются ли водительские права (водительское удостоверение) документом, удостоверяющим личность?
Вправе ли продавец отказать в продаже алкогольной продукции, если человек показал водительское удостоверение?
, Марат Газизов, г. Озерск
Айдын Аббасов
Добрый вечер!
Верховный суд России в обзоре судебной практики сделал важное разъяснение: водительские права де-юре не являются удостоверением личности. А значит, не могут служить заменой паспорту. Поэтому в тех случаях, когда человек обязан иметь при себе удостоверение личности, права не подойдут.