Как нам сделать чтоб он вернулся домой?

Здравствуйте, брат пошёл добровольцем на сво, все были против особенно родители единственный сын как никак,в армии не был по состоянию здоровья не взяли, когда пошёл в военкомат подписывать контракт их даже не обсматривали врачи, как это так, и взяли его с болезнью, можно ли разорвать контракт скажите пожалуйста?

Как нам сделать чтоб он вернулся домой?

, Алина, г. Иркутск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;