И как сделать так, чтобы документы имел юридическую силу?

добрый день! подскажите, какой документ лучше подойдёт в данной ситуации:

мне переводят инвестицию через ип знакомого, как я могу обезопасить ип знакомого, взяв ответственность на себя? Написать со знакомым расписку, какой-то определённый договор ? и как сделать так, чтобы документы имел юридическую силу?

, Анна, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут