В какие сроки нас разведут и как быстрее это сделать в ЗАГСе или госуслугах?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. У нас сб совместный ребёнок, но она рождена до брака, записана на мою девичью фамилию с установлением отцовства. Как в таком случае происходит бракоразводный процесс? В какие сроки нас разведут и как быстрее это сделать в ЗАГСе или госуслугах?

, Ирина, г. Москва
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина.
Так как отцовство было установлено, неважно, был ребенок рожден до брака или во время брака. В таком случае Вам необходимо подавать заявление о разводе в суд.