Бабушка мне оформила дарственную на квартиру, могу я ее переоформить или передарить маме?

Здравствуйте! Бабушка мне оформила дарственную на квартиру, могу я ее переоформить или передарить маме?

, Мария, г. Иркутск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да можно.

Вы можете передать квартиру любому человеку и, конечно же, родственнику. Это можно сделать в любой момент после того как Вы стали собственником квартиры. Ждать 3 года необязательно, так как даритель не продает квартиру, а дарит ее, не получая при этом дохода.

Мария
Клиент, г. Иркутск
Большое спасиботза консультацию!