Если подписан контракт на службу в СВО, можно ли его расторгнуть?

Если подписан контракт на службу в СВО, можно ли его расторгнуть ?

, Лика, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лика!

Только по 3 основаниям:

— достижение предельного возраста службы

— категория здоровья Д, установленная ВВК

— судимость к реальному лишению свободы.

Данные основания увольнения указаны в п.5 Указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.