Купили дом с женой в ипотеку я узнал что изменяет может ли она прописаться сама и ребенка

Купили дом с женой в ипотеку я узнал что изменяет может ли она прописаться сама и ребенка. ребенок не мой я заемщик а она созаемщик

, Александр, г. Иркутск
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый день.

Вы купили дом в браке и это совместно нажитое имущество. Даже если при покупке дома вы не выделили долю, то право на раздел жилое помещение (дома) при разводе у нее в любом случае будет.

Прописка — это регистрация граждан по месту жительства. Дети регистрируются по месту жительства родителей.

Наличие или отсутствие прописки ни как не повлияет на раздел имущества при разводе.

Также необходимо учесть, что раз дом куплен в ипотеку, то он находится в залоге у банка.

Хорошего дня.