Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить звание "Ветеран труда" в Краснодарском крае?

Какой нужен пед стаж для женщины в Краснодарском крае для получения звания "Ветеран труда"? У меня 30 лет стажа воспитателя детского сада. Получаю льготную пенсию. Какие нужно выполнить условия для получения звания "Ветеран труда"?

24 Февраля 2014, 23:30, вопрос №379333 Ирина, г. Тихорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Озарчук Ольга

    Здравствуйте, Ирина.

    Предоставление государственной услуги  в
    части присвоения звания «Ветеран труда» и выдачи удостоверения «Ветеран труда» осуществляется:

    1) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и
    имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или получающим трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо по выслуге лет по линии силовых ведомств;

    2) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, имеющим ведомственные знаки отличия в труде и трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или получающим трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным
    законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо по выслуге лет по линии силовых ведомств;

    3) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны
    и имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин.

     

    25 Февраля 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats