Можно ли полететь самолётом а тур по России, если у меня долги у судебных приставов
, Тагир, г. Санкт-Петербург
Виталий Астраханцев
Добрый день, согласно ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе.
Таким образом, в пределах РФ ограничений в передвижении нет.