Здравствуйте, сын ветеран боевых действий, имеет ли он право на льготу при оплате коммунальных услуг за собственное жилье купленное в ипотеку, получает пенсию как ветеран

Здравствуйте, сын ветеран боевых действий, имеет ли он право на льготу при оплате коммунальных услуг за собственное жилье купленное в ипотеку, получает пенсию как ветеран. Если имеет , то в какой орган обратиться. Спасибо

, Юлия, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района.

В соответствии с ФЗ о ветеранах ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

2) гарантии по обеспечению жильём, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

3) льготы на коммунальные услуги в размере 50% оплаты по жкх.

4) преимущество при вступлении в строительные, гаражные, садоводческие кооперативы.

5)  использование ежегодного отпуска в удобное время без сохранения зарплата продолжительность до 35 календарных дней.

6) и другие льгота и гарантии предусмотренные законом.