Три грыжи, две гаменгиомы, протузии позвонков, стеноз на уровне с6, с7 дисков, Остеохондроз, лордоз, киста арохноидальная в теменой облости

Я мобилизованный у меня гонартроз 1ст, осл, фнс2ст. Три грыжи, две гаменгиомы, протузии позвонков, стеноз на уровне с6, с7 дисков,Остеохондроз, лордоз, киста арохноидальная в теменой облости. Какая категория годности

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Устанавливать будет  ВВК с учетом вашего обследования. Названия болезней максимум тянут на категорию В. С такой не комиссуют, а отравляют дальше служить на СВО. Ведь согласно требований указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении  частичной мобилизации в РФ» увольнению подлежат мобилизованные с категорией Д.

Но может быть имеют место варианты признать ваш призыв незаконным. Но этот  вопрос обсуждается в платном формате консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.