Документация ИП для строительства частных домов

Здравствуйте !Я собираюсь строить каркасные дома для частных лиц .Какая документация необходима для строительства ИП?Для налоговой и для заказчика?

, Андрей, г. Архангельск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Для налоговой Вы как ИП сдаете отчетность и платите налоги на основании той системы налогообложения, которую выбрали (общая или «упрощенка»). Налоговый орган интересует Ваши доходы и расходы, насколько верно Вы будете отражать их в налоговой отчетность.

Документы, подтверждающие  расходы при строительстве объектов, это изначально договор подряда (можно назвать его по другому, суть в том, чтобы конкретно указать, какие работы производиться, по какому адресу), а потом по мере выполнения отдельных этапов, акты приема-передачи работ (форма КС-2) и справка о стоимости выполненных работ (форма КС-3). Все эти справки готовятся подрядчиком (т.е. Вами).